image
Общество
2
778

Стало известно о запуске авиасообщения между Санкт-Петербургом и Великим Устюгом

Стало известно о запуске авиасообщения между Санкт-Петербургом и Великим Устюгом. Об этом заявил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников. 

Рейсы между родиной Деда Мороза и Северной столицей стартуют 2 марта. Летать собираются два раза в неделю, по вторникам и четвергам. Авиаперевозчик - Вологодское авиационное предприятие. Полет будет проходить с пересадкой в аэропорту Вологды.

"Перелет на борту Як-40 через областную столицу займет чуть более 3 часов. Посадка на рейс начинается в 11.10, а в 14.30 пассажиры будут в Великом Устюге. Параллельно мы продолжаем работу с авиакомпаниями страны по запуску прямых рейсов из Санкт-Петербурга, Москвы и других крупных городов", - сообщил глава региона, добавив, что билеты уже можно приобрести на официальном сайте авиаперевозчика.

Напомним, что после долгой реконструкции аэропорт в Великом Устюге был открыт в декабре прошлого года. В настоящий момент воздушная гавань в городе на Сухоне принимает самолеты из Череповца и Вологды. 

По данным региональных властей, к 2030 году аэропорт Великого Устюга сможет принимать до 620 тысяч туристов ежегодно.

Комментарии
Это очень хорошо
Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров