image
Общество
2
2 658

Стало известно, с чем ассоциируется 8 марта у вологодских мужчин и женщин

Вологжане ответили на вопрос, с чем они чаще всего ассоциируют Международный женский день. По данным свежего опроса популярного сервиса SuperJob, самыми популярными ассоциациями с праздником 8 марта стали весна и цветы. Причем цветочные предпочтения вологжан весьма различны.

29% опрошенных связывают 8 марта с весной и цветами. Четверть вологжан уверены, что самым главным в этот день является праздник, который отмечают представительницы прекрасного пола. Каждый десятый вологжанин считает, что 8 марта - это праздник любимых женщин.

У 6% Международный женский день ассоциируется с радостными событиями. 5% вологжан уверены, что 8 марта - это обычный выходной день. Столько же жителей областной столицы думают, что 8 марта - это не просто праздник, а и крайне затратный день.

52% опрошенных главными весенними цветами назвали тюльпаны. 26% вспомнили о мимозе, еще 9% - о розах. Отметим, что женщины на вопрос о цветах в основном упоминали тюльпаны и мимозу. Мужчины настаивали на розах.

Интересно, что большая часть сильного пола ассоциирует 8 марта с тратами, тогда как женщины - с цветами.

Главные новости Вологды за неделю
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров