image
Общество
2
3 501

"Страна продолжает вымирать": матерям предложили выплачивать по 25 тысяч

Матерям необходимо обеспечить достояный размер выплат на период, пока они воспитывают ребенка. Для этого важно принять закон об увеличении пособия до 25 тысяч рублей. В противном случае население страны продолжит уменьшаться. Об этом заявил бессменный лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с представителем портала Ura.ru.

«Родился ребенок, его нужно кормить, обустраивать, коляску покупать. Я недавно смотрел, во что это обходится. А так вокруг копеек крутятся, получишь — не получишь. Причем заваливают целым рядом условий — уморишься собирать справки», — отметил лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что только за прошлый год Россия потеряла больше миллиона граждан. по сути, исчез такой город, как, например, Орел или Курган. Рожающая женщина - символ спасения страны от демографического кризиса, как считает лидер фракции. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр