image
Общество
1
1 375

Строительство самого крупного детского сада в Вологде завершено на 90%

Новое дошкольное образовательное учреждение строится в Вологде на улице Народной. В настоящее время работы завершены на 90%.

«На данный момент получено оборудование для пищеблока, прачечной, медицинского кабинета, мебель в группы и кабинеты, посуда, мягкий инвентарь, оборудование для сенсорной комнаты, бытовая техника. Все предметы интерьера и техника соответствуют последним СанПиНам», - отметил мэр Вологды.

Сейчас в здании продолжаются отделочные работы, начато облагораживание прилегающей территории.

«Приоритетным направлением детского сада №110 является экологическое развитие детей. Для этого будет функционировать просторный зимний сад и экологическая лаборатория. Данное направление также отражено и во внутреннем дизайне учреждения», - сказал Сергей Воропанов.

Мэр также отметил, что детский сад на Народной строится при поддержке губернатора области. Это будет один из самых крупных детских садов Вологды, он рассчитан на 420 малышей, сообщает пресс-служба администрации города.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров