image
Общество
505

Суд вынес приговор экс-начальнице почтового отделения, положившей в карман 800 с лишним тысяч

Череповецкий суд вынес приговор бывшей начальнице почтового отделения. 28-летнюю женщину обвиняли в присвоении крупной суммы денег.

«С марта по декабрь 2020 года подсудимая в отделении почтовой связи на ул. Молодежная в с. Шухободь Череповецкого района, начальником которого она являлась, систематически незаконно изымала из кассы и сейфа денежные средства. Кроме того, подсудимая присвоила себе денежные средства, переданные ей предыдущим начальником отделения почты для погашения недостачи, образовавшейся в период ее работы», - сообщают в пресс-службе судов.

Общая сумма ущерба составила порядка 891 тысячи рублей. Подсудимая признала вину, но давать показания отказалась.

Как рассказали свидетели, бухгалтерия неоднократно сообщала о неполучении денежных средств: по документам они поступили от граждан, но фактически до бухгалтерии не доехали. Обвиняемая недостачу объясняла просто: не успела собрать, забыла передать водителю мешок, готовится выдать крупную сумму гражданину.

Присваивать деньги ей удавалось благодаря отмене проверок из-за пандемии.

Изучив материалы дела, суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде двух лет условно. Все присвоенные деньги она должна вернуть.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров