Общество
3
711

Суд запретил использование названия «БАНЗАЙ» для сети салонов цифровой техники

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Иск по поводу названия с японским колоритом выдвинул предприниматель Азамат Ибатуллин, правообладатель товарного знака. 

Претензионный документ, как сообщает Объединенная пресс-служба судов вологодской области, был подан в арбитражный суд сразу против четырех вологодских предпринимателей. Они продавали сотовые телефоны, аксессуары и различные гаджеты в Череповце, Вологде и Шексне в своих магазинах с вывеской «БАНЗАЙ».

Истец утверждал, что ответчики незаконно использовали название, которое слишком похоже на его товарный знак, что может вызвать путаницу у потребителей. Ибатуллин требовал запретить такое использование в их коммерческой деятельности.

Суд, проанализировав графические, фонетические и семантические характеристики названия, пришел к выводу о наличии сходства между товарным знаком истца и названием «БАНЗАЙ», поддержав доводы заявителя и удовлетворив иск в полном объеме.

Решение оставлено без изменений Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом.

 

Комментарии
И правильно
Главные новости Вологды за неделю
Следствию еще предстоит выяснить, что заставило куратора террористов резко сменить планы
2 621 просмотр
Аналогия, которую выбрал глава профильного комитета Думы, оказалась довольно неожиданной
2 комментария 1 939 просмотров
В действительности все оказалось совершенно иначе
1 комментарий 1 011 просмотров