image
Общество
438

Своих не бросают – и в правительстве области в том числе

Так – по принципу «какой бы ни был, но он – свой» - мотивировал глава региона свое интересное поручение в отношении Юрия Васина, ушедшего в отставку с поста главы Сокольского муниципального округа.

А поручил Георгий Филимонов бывшего главу Сокола и окрестностей по-хорошему трудоустроить, да не где-нибудь, а на госслужбе. Чтобы, как сам сказал сегодня на оперативном совещании в правительстве области, шанс ему дать. 

Как тут не вспомнить цитату из классики – «ну как не порадеть родному человечку?» И хоть сейчас не начало девятнадцатого века, бессмертная грибоедовская цитата вновь показала свою актуальность и неизбывность – времена меняются, а люди остаются людьми.

Назвал Георгий Филимонов Юрия Васина «своим человеком», а своих, как известно, не бросают – это он тоже своим заместителям и членам правительства напомнил. Признал, что у человека есть шанс, даже если он оступился. А потому должность нужно найти и дать.

 - Людьми не разбрасываемся никогда, - пояснил свое решение временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Самый лучший матч заходил вчера
Если вы считаете себя ценителем и знатоком спорта, то вам просто необходимо знать, что произошло во время финала «Roland Garros»-2025, потому что он вошел в историю мирового тенниса
09-06-2025 784 просмотра