image
Общество
1
488

Telegram убрал функцию "Люди рядом" и запустит новую — "Бизнес рядом"

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Мессенджер Telegram продолжает развиваться и адаптироваться к новым потребностям пользователей. На этот раз основатель и руководитель компании Павел Дуров объявил об удалении функции "Люди рядом", которая использовалась крайне редко и подвергалась критике из-за проблем с ботами и мошенничеством. Вместо неё будет запущена новая функция — "Бизнес рядом".

"Мы удалили функцию "Люди рядом", которой пользовались менее 0,1% пользователей Telegram, но у которой были проблемы с ботами и мошенниками", — написал Павел Дуров в своём официальном Telegram-канале. Новая функция "Бизнес рядом" будет направлена на поддержку легального предпринимательства. Она предоставит возможность зарегистрированным компаниям демонстрировать каталог своей продукции и услуг, а также принимать платежи напрямую через платформу.

Telegram, который насчитывает почти миллиард пользователей по всему миру, стремится создать безопасное и комфортное пространство для своих пользователей. По словам Дурова, только 0,001% пользователей вовлечены в противоправную деятельность, однако их действия могут негативно сказаться на репутации всей платформы и поставить под угрозу интересы остальных пользователей. "В то время как 99,999% пользователей Telegram не имеют никакого отношения к преступности, 0,001%, вовлеченные в незаконную деятельность, создают плохой имидж всей платформе, ставя под угрозу интересы почти миллиарда наших пользователей", — добавил он.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров