image

Telegram в России не запретят

Общество
14:41
464 просмотра
Анна Язинская
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Отечественные пользователи популярной в мире и в нашей стране социальной сети с удобным мессенджером Telegram могут не беспокоиться: блокировать и запрещать ее на территории России пока никто не планирует и не собирается.

В этом, как сообщает ТАСС,  пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заверил Telegram-канал Shot, отвечая на тревожащий многих вопрос. Причина тревоги – в том, что именно этот мессенджер нередко фигурирует в новостях о состоявшихся или готовившихся террористических актах. 

Не смотря на то, что планов по закрытию ресурса  на территории Росси сегодня нет, представитель Кремля  дал со своей стороны совет Павлу Дурову, основателю соцсетей Вконтакте  и Telegram. По мнению Дмитрия Пескова, ему  стоит обратить больше внимания на то, что в том числе террористы для своих целей используют именно Telegram.

Некоторые популярные во всем мире социальные сети были запрещены в России в 2022 году, после начала специальной военной операции, за публикации экстремистского характера.