image
Общество
2
750

Теперь и рыба: поставщики настаивают на росте цен

На территории России продолжают фиксировать рост цен на основные товары и услуги. На этот раз поставщики рыбной продукции предложили крупнейшим торговым сетям увеличить цену на товары. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

В настоящее время торговые сети, которые входят в действующую Ассоциацию компаний розничной торговли, не прокомментировали предложение.

"На настоящий момент ряд торговых сетей АКОРТ получил предложения от поставщиков о повышении закупочных цен на рыбную продукцию. В качестве обоснований приводятся, в том числе повышение стоимости сырья, изменение валютных курсов, повышение стоимости упаковки и логистики. Все полученные заявки будут рассмотрены в индивидуальном порядке и приняты только в случае объективной обоснованности", - сообщили в АКОРТ.

В настоящее время данная Ассоциация объединила 27 наиболее крупных предприятий. Их общая доля на рынке превышает 25%. В зависимости от наименования продукции, рост цен составит до 15%.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра