image
Общество
1
446

Теста не будет: пациентов моногоспиталя будут выписывать без контрольной проверки на ковид

Пациентов моногоспиталя будут отпускать домой без контрольного тестирования. Об этом рассказала глава Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Долечиваться дома отправят и тех, у кого болезнь протекала в нетяжелой форме.

Это возможно благодаря новому постановления главного санитарного врача России от 2 февраля этого года. В больнице оставят только тех, кто проживает в коммунальных квартирах и общежитиях.

«Теперь врач может выписать пациента на амбулаторное лечение, не дожидаясь контрольного теста. Пациент, который клинически поправился, не будет занимать место в стационаре. Он может быть выписан с открытым больничным листом в поликлинику. А поликлиника будет его долечивать. Но до выздоровления нужно соблюдать самоизоляцию дома. Сейчас поэтапно разворачиваем койки, чтобы всегда был резервный коечный фонд», - рассказал Плотников.

Напомним, ситуация с коронавирусом в регионе остается сложной. За минувшие сутки заболели еще более 1900 человек.

Комментарии
К
Вы что там вообще охренели.?! Отстаньте от садоводов и частных территорий. Это вам не ИП.
Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров