image

Тинькофф Банк и Альфа-банк попали под санкции: что ждет россиян

Общество
22:31
562 просмотра
Алена Сидорова
Фото overclockers.ru
Фото overclockers.ru

В социальных сетях 25 февраля появилась информация, что Евросоюз опубликовал десятый пакет санкций против России. Ввести санкции было принято из-за того, что с начала Специальной военной операции на Украине прошел год. Под санкции в феврале попали 87 физических лиц и 34 организации, среди которых Тинькофф Банк, Альфа-банк и Росбанк.

Однако банки в своих социальных сетях сообщили, что пакет санкций, введенный против России, не повлияет на обслуживание клиентов, и никак не скажется на работе банка. 

«Мы хорошо подготовились к такому сценарию. Наша команда много месяцев работала над тем, чтобы вы могли пользоваться сервисами «Тинькофф» в обычном режиме вне зависимости от внешних обстоятельств», — написали в телеграм-канале представители Тинькофф Банка после опубликованных санкций. 

В Альфа-банке также быстро среагировали на опубликованную информацию и сообщили, что банк будет работать в прежнем режиме: «Переводы в евро в Альфа-банке отключили еще весной прошлого года. Картами Visa, Mastercard и «Мир» в России можно платить без ограничений, переводы внутри страны проходят моментально, приложение и «Альфа-онлайн» работают быстро и надежно».

Росбанк тоже не стал исключением и успокоил своих клиентов: «Банк продолжает работать в стандартном режиме, производить все операции в рублях как дистанционно, так и в широкой сети офисов. Все условия обслуживания и тарифы по продуктам сохраняются».

Главные новости Вологды за неделю