image
Общество
3
1 489

Титулованный российский боец ММА бежал из России после повестки из военкомата

 

Мариф Пираев уехал из страны, чтобы не попасть под частичную мобилизацию. Об этом рассказал его коллега, боец ММА Шамиль Галимов.

Галимов пояснил, что на днях Пираеву пришла повестка с требованием явиться в военкомат, после чего боец «в ужасе сбежал из России».

Мариф Пираев провел 31 бой в смешанных единоборствах. Он победил в 26 единоборствах, 4 раза проиграл и один раз завершил бой вничью. Боец завоевывал чемпионский титул организаций AMC Fight Nights, GM и PGS.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал о противоположной ситуации. Чемпион по нескольким видам единоборств Владимир Минеев получил повестку из военкомата и заявил, что не собирается скрываться от выполнения своего долга перед Родиной.

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров