Общество
3
1 489

Титулованный российский боец ММА бежал из России после повестки из военкомата

 

Мариф Пираев уехал из страны, чтобы не попасть под частичную мобилизацию. Об этом рассказал его коллега, боец ММА Шамиль Галимов.

Галимов пояснил, что на днях Пираеву пришла повестка с требованием явиться в военкомат, после чего боец «в ужасе сбежал из России».

Мариф Пираев провел 31 бой в смешанных единоборствах. Он победил в 26 единоборствах, 4 раза проиграл и один раз завершил бой вничью. Боец завоевывал чемпионский титул организаций AMC Fight Nights, GM и PGS.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал о противоположной ситуации. Чемпион по нескольким видам единоборств Владимир Минеев получил повестку из военкомата и заявил, что не собирается скрываться от выполнения своего долга перед Родиной.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров