Общество
3
1 489

Титулованный российский боец ММА бежал из России после повестки из военкомата

 

Мариф Пираев уехал из страны, чтобы не попасть под частичную мобилизацию. Об этом рассказал его коллега, боец ММА Шамиль Галимов.

Галимов пояснил, что на днях Пираеву пришла повестка с требованием явиться в военкомат, после чего боец «в ужасе сбежал из России».

Мариф Пираев провел 31 бой в смешанных единоборствах. Он победил в 26 единоборствах, 4 раза проиграл и один раз завершил бой вничью. Боец завоевывал чемпионский титул организаций AMC Fight Nights, GM и PGS.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал о противоположной ситуации. Чемпион по нескольким видам единоборств Владимир Минеев получил повестку из военкомата и заявил, что не собирается скрываться от выполнения своего долга перед Родиной.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров