image
Общество
3
1 489

Титулованный российский боец ММА бежал из России после повестки из военкомата

 

Мариф Пираев уехал из страны, чтобы не попасть под частичную мобилизацию. Об этом рассказал его коллега, боец ММА Шамиль Галимов.

Галимов пояснил, что на днях Пираеву пришла повестка с требованием явиться в военкомат, после чего боец «в ужасе сбежал из России».

Мариф Пираев провел 31 бой в смешанных единоборствах. Он победил в 26 единоборствах, 4 раза проиграл и один раз завершил бой вничью. Боец завоевывал чемпионский титул организаций AMC Fight Nights, GM и PGS.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал о противоположной ситуации. Чемпион по нескольким видам единоборств Владимир Минеев получил повестку из военкомата и заявил, что не собирается скрываться от выполнения своего долга перед Родиной.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра