image

ТОП – 3 характерных черт жителей Вологодской области

добрая новость
07:47
3 203 просмотра
Екатерина Боженович

У жителей Вологодской области имеются неповторимые черты характера. Об этом заявляют филологи из областного центра Елена Ильина, Александр Загуменнов, Юлия Драчева и Светлана Ганичева. Они уже много лет изучают народную речь и особенности жителей Вологодчины. Благодаря обширной исследовательской работе, удалось выделить три основные черты характера жителей региона:

  1. Упорство в достижении цели. Эта черта, равно как и надежность, непоколебимость и жесткость присутствует у всех личностей, живших на Вологодчине, оказавших влияние на историю и развитие государства в целом. 
     
  2. Скупость при проявлении эмоций. Не исключено, по мнению специалистов, что подобная черта сформировалась у вологжан из-за проживания в суровом климате. Непростые социально-экономические условия также не благоволили проявлению нежности, любви и ласки. Такая тенденция становится заметной при изучении фольклора народа Вологодчины.
     
  3. Смирение и принятие собственной провинциальности. Примечательно, что жители Вологодчины не только принимают тот факт, что они нестоличные жители, но и усиленно дистанцируются от необходимости упоминания себя в контексте «городских жителей».