image
Общество
1
577

ТОП продуктов, которые сильнее всего подорожают

Эксперты проанализировали текущую обстановку на рынке продовольственных товаров и определили, что именно подорожает в ближайшее время. Примечательно, что тенденция подорожания сохраняется как в мире, так и в России.

"Лидерами по росту цен в следующие 24 месяца останутся соевые бобы (возможен рост цен на 20-30%), масличные культуры (рост от 6% до 8%) и зерно (от 4% до 7%)", - отмечают эксперты Национального рейтингового агентства.

С начала года на территории Российской Федерации значительно подорожало мясо птицы - на 8%. Яйца стали дороже на 3%, подсолнечное масло на 7%, мука на 12%. Некоторые фрукты и овощи стали стоить дороже, но это лишь сезонный фактор. Уже летом они вновь подешевеют, чего не скажешь о мясе, яйцах и других продуктах. В Правительстве объяснили, что не считают необходимым вводить государственный регулятор на продукты питания. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра