image
Общество
3
1 718

Трагедия в Симферополе: удар по нежилым объектам унёс жизни троих человек

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В ночь на 4 июня украинские беспилотники совершили массированную атаку на Крым. По предварительным данным, главный удар пришёлся по нежилым объектам в Симферополе. 

Глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что в результате атаки погибли три человека, ещё семь получили ранения. 

В других регионах полуострова системы ПВО уничтожили десятки дронов: в Севастополе зафиксировано несколько серий атак всего сбито более 27 беспилотников в районах Северной стороны и Нахимовского района.

В результате ночного удара вспыхнул пожар на территории воинской части в центре Симферополя, также повреждены жилые дома в районе села Фруктовое и нескольких СНТ из-за падения обломков сбитых БПЛА. На месте происшествия работают оперативные службы, республиканские власти взяли на себя обязательство оказать всю необходимую помощь пострадавшим семьям.

"Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", написал Сергей Аксёнов в соцсетях. Он также призвал жителей и гостей региона доверять только проверенным источникам и не распространять неподтверждённые данные.

Комментарии
никогда не знаешь, какой день станет твоим последним... Горе
Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров