image
Общество
1
666

Трамп готовит Зеленского к миру с Россией

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Во всяком случае, избранный, но пока не вступивший официально в должность Президент Соединенных Штатов Америки сообщил о том, что ведет переговоры с действующим главой Украины о прекращении конфликта с Россией, вероятной готовности Зеленского к такому решению. 

 

Конкретнее  к заключению мирного соглашения с РФ, как сообщает Лента.ру.


По его словам, в переговорах о прекращении конфликта есть «небольшой прогресс».

Кроме того, Трамп назвал плохим решение об ударах вглубь России. Он подчеркнул, что Киеву не стоило разрешать использовать дальнобойное оружие.

 

Напомним  разрешение на использование тяжелых ракет американского производства для ударов вглубь Российской Федерации на исходе своего президентского срока дал Киеву Джо Байден, действующий лидер США. Разрешение было дано уже после официального всенародного избрания Трампа Президентом. Вслед за Байденом аналогичное разрешение дали Украине лидеры Великобритании и Франции.

 

Удары вглубь России американскими тяжелыми ракетами состоялись, в частности, был атакован военный аэродром в Таганроге.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров