Общество
1
429

Трети вологжан не хватило январских выходных

Длинные новогодние выходные подошли к концу, но, оказалось, что даже целой праздничной недели хватило не всем.

Как показал опрос сервиса hh.ru, примерно каждый третий вологжанин (31%) хотел бы отдохнуть еще.

А вот подавляющее большинство в лице 53% уверенно ответило, что праздников им хватило для отдыха. Меньшинство (3%) и вовсе заявило, что в России слишком много выходных, и надо больше работать. Оставшиеся 13% на вопрос «достаточно ли в РФ праздничных дней», пожали плечами и ответили, что им все равно – график сменный.

Больше всего тех, кто хотел бы чаще отдыхать среди представителей сферы образования и науки, юриспруденции, маркетинга и закупок. Меньше официальных праздников хотели бы айтишники, рабочий персонал и те, кто занят сельским хозяйством.

Среди мужчин трудоголики встречаются в два раза чаще, чем среди женщин. Также большинство тех, кто выступает за сокращение праздников – преимущественно люди старшего поколения.

Хотели бы отдохнуть подольше?

Да! Выходных не хватило
39%
Нет! Все бока уже отлежали, пора поработать
23%
Мне все равно
38%
Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров