image
Общество
685

Троллейбусный маршрут №1 от вокзала до ВПЗ обещают восстановить в Вологде

Власти Вологды заявили о намерениях восстановить троллейбусный маршрут №1 от вокзала до ВПЗ. По словам и.о. начальника департамента городского хозяйства Андрея Макаровского, сейчас администрация отправила письмо в мэрию Москвы с согласием принять 15 троллейбусов, ранее работавших на столичных линиях. Задержка была связана с тем, что запрашивались данные по каждой машине.

«У нас в планах вернуть один троллейбусный маршрут. В приоритете первый маршрут от ВПЗ до вокзала. Все новые троллейбусы мы сможем поставить на существующий маршрут №4, а уже работающие машины - переставить на дополнительный маршрут», - пояснил Макаровский.

Точную дату прибытия техники в Вологде, как и сроки возобновления маршрута №1, не называются. Со слов и.о. начальника ДГХ, машины городские власти рассчитывают получить летом этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров