image

Центральный городской рынок в Вологде продан

Общество
13:55
351 просмотр
Олег Куликов

Вологодский городской рынок на улице Батюшкова продан за 154 миллиона рублей на аукционе. Стартовой ценой была предусмотрена продажа за 204 млн. 680 тыс. рублей. Победителем аукциона оказалась предприниматель Людмила Лебедева. Кроме нее в торгах принимал участие Эльбрус Карсанов. Лебедева изъявила желание приобрести рынок на втором шаге аукциона, он ей достался за 154 125 000 руб. Карсанов поднимать цену не стал.

Напомним, что городские власти обещали, что после продажи назначение объекта не изменится. Деньги будут направлены на социальные нужды.

До этого эксперты не исключали возможности, что рынок купит Тимур Меднов (владелец «Золотого ключика»). Но в аукционе он участие так и не принял. Вместе с тем, Людмила Лебедева имеет непосредственное отношение к бизнесу Меднова. Она руководит ООО «Контакт» и ООО «Проектно-технический центр». Учредителем обоих обществ является Тимур Меднов.

Год назад индивидуальный предприниматель Людмила Лебедева и «Золотой ключик» на аукционе собирались покупать здание «Детского Мира» (Мира, 11). Сам магазин принадлежал «Золотому ключику». Тогда победителем стала Лебедева, купившая здание вместе с земельным участком за 10 миллионов рублей.