image
Общество
2
780

Цены на мандарины снизились перед Новым годом

С приближением Нового года мандарины в России стали ещё более привлекательными для потребителей, поскольку в 2023 году в страну поступило рекордное количество цитрусовых — 550 тысяч тонн из девяти различных стран. Это на 10% больше, чем в предыдущем году, что сделало этот новогодний деликатес более доступным. Информацию об этом предоставил портал Mash.

По данным телеграм-канала, традиционные поставщики мандаринов в Россию в этом году включают Турцию, Египет, Южно-Африканскую Республику, Марокко, Китай, Пакистан, Аргентину, Иран и Абхазию. Заметно, что, несмотря на сложности, связанные с мировой обстановкой, эти страны увеличили поставки, что снизило цены на мандарины.

По данным Россельхоза, Абхазия и Иран увеличили объем поставок мандаринов в три раза, а Китай — в 4,5 раза. В настоящее время максимальная стоимость килограмма мандаринов составляет 450 рублей, при этом самые дорогие поступили из Южно-Африканской Республики. Остальные варианты ценового диапазона колеблются от 50 до 400 рублей, предоставляя потребителям разнообразные варианты выбора на праздничном столе.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров