image
Общество
4
16 397

Цифра дня: 2,7 млн рублей за сутки подарили мошенникам вологжане

Только за прошедшие сутки жители Вологодской области отдали мошенникам более 2,7 млн рублей. Больше всего не повезло череповчанке 1946 года рождения. Пенсионерка перевела злоумышленникам 545 тысяч рублей. На связь с ней вышел «представитель банка» и сообщил о странных действиях на ее банковском счете. Он же посоветовал женщине перевести средства на «безопасный счет», что она и сделала.

Чуть больше «повезло» жителю Великоустюгского района 1995 года рождения. Он отдал мошенникам всего 499 тысяч рублей, взятых в кредит.

«Молодой человек увидел в интернете контекстную рекламу о возможности получения дополнительного дохода, участвуя в торгах на бирже. Перейдя по ссылке, заявитель ввел на сайте свои данные. После чего с ним связался менеджер организации, которая поможет ему в торгах. Для этого устюжанин оформил на свое имя кредит и в течение нескольких дней переводил деньги на электронный кошек. Менеджер перестал выходить на связь», - рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

От действий мошенников также пострадали пенсионеры из Устюженского района. На двоих они перевели на «безопасные счета» 748 тысяч рублей.

По своей глупости денег лишился и житель областной столицы 1977 года рождения. В отделении полиции он рассказал, что пытался купить автомобильную лебедку на сайте объявлений. Во время общения с продавцом он сообщил ему данные своей банковской карты. После чего у него было списано 214 тысяч рублей.

Всего за прошедшие сутки от действий мошенников пострадали 19 жителей региона.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров