image
Общество
1
264

Турцию могут снова «закрыть» для российских туристов

Росавиация осведомила российские авиакомпании о том, что рейсы в Турцию могут быть приостановлены из-за непростой политической ситуации в принимающей стране.
Пока что отмены бронирования нет, и Турция по-прежнему в лидерах среди курортов, которые предпочитают россияне, но если нагнетание негативной обстановки продолжится, то количество бронирований может снизиться, либо вовсе остановится, пишет газета «Известия».
Туроператоры и авиакомпании пока что работают в штатном режиме без ограничений, но не исключено, что следующим шагом может стать запрет на чартерные рейсы в Турцию. От этого пострадают, в первую очередь, перевозчики, которые ориентировались на чартерные перевозки пассажиров и граждане РФ, цена путевок для которых резко вырастет. 
Фото: pro.tonkosti.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров