image
Общество
1
1 275

Тысячи инвалидов в Вологодской области будут обеспечены работой

На базе ЧГУ было проведено заседание рабочей группы Правительства Вологодской области и Законодательного Собрания региона. В числе прочих вопросов, речь шла о трудоустройстве инвалидов, проживающих на Вологодчине.

Сейчас в регионе на постоянной основе проживает 98 тысяч инвалидов, притом почти 25,5 тысяч находятся в трудоспособном возрасте. Из них имеют постоянную работу лишь 6 тысяч. По этой причине было принято решение усилить работу в данном направлении и помочь людям, которые имеют такое желание и возможность, найти работу.

В рамках данной деятельности планируется трудоустроить почти 3 тысячи человек. Сейчас региональный департамент труда и занятости уже прорабатывает стратегию действий для реализации инициативы. 

Комментарии
пока не будет уделяться внимание предприятиям.которые трудоустраивают инвалидов.все останется на прежнем уровне!!К нам на ООО ПО "Экран"ездят,ходят и толку ни какого!!!Выживаем как можем,
Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра