Общество
1
1 275

Тысячи инвалидов в Вологодской области будут обеспечены работой

На базе ЧГУ было проведено заседание рабочей группы Правительства Вологодской области и Законодательного Собрания региона. В числе прочих вопросов, речь шла о трудоустройстве инвалидов, проживающих на Вологодчине.

Сейчас в регионе на постоянной основе проживает 98 тысяч инвалидов, притом почти 25,5 тысяч находятся в трудоспособном возрасте. Из них имеют постоянную работу лишь 6 тысяч. По этой причине было принято решение усилить работу в данном направлении и помочь людям, которые имеют такое желание и возможность, найти работу.

В рамках данной деятельности планируется трудоустроить почти 3 тысячи человек. Сейчас региональный департамент труда и занятости уже прорабатывает стратегию действий для реализации инициативы. 

Главные новости Вологды за неделю
В центре города обновят световую вывеску «Вологда»
Вывеска неожиданно исчезла с крыши здания.
16-02-2026 1 157 просмотров
«Ни стыда ни совести»: Пациент из Череповца рассказал о приключениях с электронным рецептом
Житель Череповца поделился впечатлениями о цифровизации в вологодском здравоохранении
16-02-2026 2 453 просмотра