image
Общество
1
844

У Игоря Стрелкова в «Лефортово» начались проблемы со здоровьем

Игорь Стрелков, бывший лидер ополчения ДНР, пожаловался, что после ареста и перевода в СИЗО «Лефортово» стал себя хуже чувствовать, сообщил ответственный секретарь московской Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

 

Правда, правозащитник рассказал, что Стрелков получает необходимую медпомощь, в СИЗО «за Гиркиным начал в штатном режиме наблюдать врач медсанчасти изолятора». Ему даже предложили обследоваться в больнице УФСИН, однако «Игорь Всеволодович ответил, что пока не видит в этом смысла».

 

Общественная наблюдательнаая комиссия нарушений по условиям содержания арестанта в СИЗО не выявила. У Стрелкова в камере есть телевизор и холодильник, он может переписываться с близкими и получать передачи. Бывший лидер ополчения ДНР сообщил ОНК, что все с ним вежливы и кормят хорошо.

 

А вот по словам жены Гиркина Мирославы Регинской, у него обострились хронические заболевания, начала отниматься рука и затруднилось дыхание. Об том женщина сообщила в Telegram-канале.

Главные новости Вологды за неделю
Выбирайте места подальше от ярких городских огней
1 026 просмотров
Более того, закон позволяет требован=ть по ним перерасчет за предыдущие периоды
1 комментарий 685 просмотров
Президент Финляндии Александр Стубб допустил возможность проведения всеобщей мобилизации в России
534 просмотра