image
Общество
2
1 276

У министра культуры РФ Ольги Любимовой вологодские корни да не простые

Как написал на своей странице ВКонтакте начальник Департамента культуры Владимир Осиповский,   прапрадед Любимовой  был главой Вологодской губернии с 1882 по 1892 годы.

Губернатора  Михаила Николаевича Кормилицына считали примером  честности и порядочности. Бытовало даже выражение:   "Честен как Кормилицын".

Первый музей Вологды   - Петровский домик открыт при Кормилицыне. А теперь его праправнучка отвечает, в том числе и за реставрационные работы в Вологодском Кремле, где располагается Вологодский музей-заповедник, в своих истоках имеющий домик Петра.

«Сегодня вместе с министром культуры РФ Ольгой Любимовой посетил Вологодский кремль. Ольга Борисовна отметила богатый музейный фонд Вологодчины и поддержала планы по обновлению кремля. Главную крепость города реставрируют. После завершения работ на Пятницкой башне и Северной стене мастера приступят к возвращению исторического облика другим объектам архитектурного ансамбля», - рассказал глава Вологодской области Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров