Общество
1
1 389

У жителей Баранково скоро может появиться газ

Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко во время личного приема с гражданами Баранково рассказал, когда у людей появится в домах газ. Граждане обратились к чиновнику, пояснив, что ранее они сформировали коллективную заявку на газификацию микрорайона. Оказалось, что для проведения газа по 93 адресам потребуется более 19 млн. 

Вопрос был переадресован в Департамент топливо-энергетического комплекса и тарифного регулирования. Глава Департамента Михаил Кривохижин пояснил, что в настоящее время проводится работа по составлению проекта и сметы работ. До 1 июля 2021 запланированы проектные работы по строительству газопровода на улице Дьяконовской. Его монтаж будет завершен в 2021 году.

Остальные улицы будут газифицированы в период с 2023 по 2025 годы, если не будет нареканий в проектно – сметной документации, а также будет получено положительное экспертное заключение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров