image
Общество
1
1 389

У жителей Баранково скоро может появиться газ

Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко во время личного приема с гражданами Баранково рассказал, когда у людей появится в домах газ. Граждане обратились к чиновнику, пояснив, что ранее они сформировали коллективную заявку на газификацию микрорайона. Оказалось, что для проведения газа по 93 адресам потребуется более 19 млн. 

Вопрос был переадресован в Департамент топливо-энергетического комплекса и тарифного регулирования. Глава Департамента Михаил Кривохижин пояснил, что в настоящее время проводится работа по составлению проекта и сметы работ. До 1 июля 2021 запланированы проектные работы по строительству газопровода на улице Дьяконовской. Его монтаж будет завершен в 2021 году.

Остальные улицы будут газифицированы в период с 2023 по 2025 годы, если не будет нареканий в проектно – сметной документации, а также будет получено положительное экспертное заключение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр