image
Общество
1
2 615

Учительница попыталась поджечь школу

Женщина успела устроить пожар в двух классах

ЧП произошло в Чебоксарах. В одной из городских школ произошло возгорание в одном из кабинетов. Признаки возгорания обнаружил охранник школы, он же и вызвал правоохранительные органы.

Прибывшие на место полицейские задержали педагога этой школы. Как выяснилось, учительница начальных классов попыталась поджечь два кабинета, чтобы пожар начался по всему зданию. 

Как сообщает издание «Газета», ранее 46-летняя учительница привлекалась к ответственности за грабеж.

В последнее время педагог активно поддерживала Украину и ВСУ. До поджога учитель записала видео, в котором она выражает поддержку Украине и дискредитирует армию России, и выложила его в родительский чат.  

Судя по набору предметов, с которыми она сегодня пришла на рабочее место, к поджогу учитель начальных классов готовилась основательно и заранее.

Учительницу задержали представители правоохранительных органов, пожар в кабинетах удалось локализовать, сообщает telegram-канал MASH. По факту поджога сейчас начата проверка. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область в центре федерального рейтинга аварийности на дорогах
В Северо-Западном Федеральном округе 35-й регион в тройке самых небезопасных
11-08-2025 1 347 просмотров
Тренер «Звезды» объяснил, почему потасовка с «Динамо» не переросла в драку
«То, что происходит на поле, остается на поле»
11-08-2025 1 197 просмотров
МВД обяжет дорожников оборудовать пешеходные переходы системами освещения
Безопасней должны стать и сами дороги
11-08-2025 1 комментарий 813 просмотров