Общество
1
2 615

Учительница попыталась поджечь школу

Женщина успела устроить пожар в двух классах

ЧП произошло в Чебоксарах. В одной из городских школ произошло возгорание в одном из кабинетов. Признаки возгорания обнаружил охранник школы, он же и вызвал правоохранительные органы.

Прибывшие на место полицейские задержали педагога этой школы. Как выяснилось, учительница начальных классов попыталась поджечь два кабинета, чтобы пожар начался по всему зданию. 

Как сообщает издание «Газета», ранее 46-летняя учительница привлекалась к ответственности за грабеж.

В последнее время педагог активно поддерживала Украину и ВСУ. До поджога учитель записала видео, в котором она выражает поддержку Украине и дискредитирует армию России, и выложила его в родительский чат.  

Судя по набору предметов, с которыми она сегодня пришла на рабочее место, к поджогу учитель начальных классов готовилась основательно и заранее.

Учительницу задержали представители правоохранительных органов, пожар в кабинетах удалось локализовать, сообщает telegram-канал MASH. По факту поджога сейчас начата проверка. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров
«На изи»: Наталия Шевченко выиграл спринт на Кубке России в Ярославской области
Как показалось, победа далась ей достаточно легко, благодаря хорошим физическим кондициям и ошибкам соперниц
16-01-2026 1 030 просмотров