image
Общество
2
702

Учительская династия вологжан вошла в тройку победителей на Всероссийском семейном форуме

Семейная команда Ивановых-Шабалдиных состояла из  9 человек – все   педагоги, работающие в школах Тарногского, Сямженского, Череповецкого и Бабаевского районов, а также Череповца.

В число победителей они вошли по результатам нескольких конкурсов, которые стали частью форума «Родные-Любимые», проходящего на выставке «Россия» в павильонах ВДНХ.

«В отборочных этапах конкурсов участвовало более 70 семьей. В финал прошли 30 семей из разных регионов страны. Династия Ивановых-Шабалдиных заняла почетное 3 место как одна из самых крепких семей России, сохранивших преемственность поколений», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

На форум  «Родные — Любимые» в Москву съехались семьи из 58 регионов страны. В числе прочего они стали участниками и турнира  Знание.Игра «Связь поколений». Ивановы-Шабалдины больше многих дали верных ответов на вопросы викторины.

Покорились вологжанам и конкурсы «На все руки мастер» и «Знатоки Родины». Участники из Вологодчины также провели мастер-классы и поработали гидами на  выставке «Россия».

Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые» - одно из первых событий, открывающих Год  семьи в России, который проводится по указу Главы государства.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве крупно проиграл МХК «Красная Армия»
После семиматчевой беспроигрышной серии череповецкая молодежка не может выиграть уже вторую игру подряд
12-11-2025 811 просмотров
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр