image
Общество
1
2 556

Учителя, пожаловавшегося Путину на низкую зарплату, уже месяц не могут найти

Сотрудники правоохранительных органов уже около месяца не могут установить личность женщины, которая представилась учителем из Орловской области. В ходе прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным, она пожаловалась на крайне низкую заработную плату. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

По сообщению была организована доследственная проверка. Это было связано с рассказом женщины о том, что за осуществление педагогической деятельности она получает всего 10 тыс. рублей. Эта сумма ниже установленного прожиточного минимума, размер которого равен 11 280 рублей. После озвученного заявления, Владимир Путин поручил соответствующим инстанциям провести проверку данного факта. Однако, личность женщины установить не удается.

Ведомство распространило сообщение, в котором призывает всех учителей, чьи права были нарушены, незамедлительно обращаться в следственное управление СК России по орловской области. Преподаватели из других субъектов, столкнувшиеся с похожей проблемой, могут обратиться в территориальные органы своего региона.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров