image
Общество
4
3 503

Украинские беспилотники долетели до Питера

На северную столицу России БПЛА нес почти 3 кг взрывчатки.

Впервые украинский беспилотник был сбит под Санкт-Петербургом. Накануне ночью в 01:30 по московскому времени силы ПВО РФ сбили беспилотный летательный аппарат самолетного типа.

Как сообщает Министерство обороны, БПЛА был загружен почти 3 килограммами взрывчатки. Как предполагают военные, вооруженные силы Украины с помощью этого беспилотника планировали атаковать нефтяной терминал в Санкт-Петербурге.

 

Подробности атаки не сообщаются, известно, что была пресечена еще одна атака БПЛА в Московской области.

- Дежурными средствами ПВО один беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Московской области и один перехвачен над территорией Ленинградской области, —сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. 

Утром в соцсетях городских пабликов жители Санкт-Петербурга обсуждали громкие звуки, которые были слышны ночью (примерно в то же время, когда беспилотник был обнаружен силами ПВО) рядом с домами на намывных территориях Васильевского острова. 

Позже издание «Фонтанка» сообщило, что в аэропорту «Пулково» были задержаны вылеты авиарейсов. 

Комментарии
А мы ржём над хохлятской ПВО.
Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров