image

Украинские боевики в упор расстреляли пленного российского военнослужащего

Общество
09:04
900 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи RT
Фото скриншот видеозаписи RT

В сети появилось видео расстрела украинскими военнослужащими российского пленного. Ролик, который документирует жестокое обращение с попавшими в плен россиянами, появился накануне в телеграм-канале Russia Today. 

На записи военный ВСУ, вооруженный автоматом, пытается добиться от лежащего на снегу бойца определенных данных. В частности, на украинском языке он спрашивает у пленного, из какого подразделения сдавшийся военнослужащий. Не добившись ответа, украинец стреляет в прямо в голову бойца.

Рядом лежат еще двое пленных. Военнослужащие ВСУ с использованием ненормативной лексики обсуждают их судьбу. При этом отдельно отмечается, что в руках у одного из боевиков есть граната. Дальнейшая судьба пленных неизвестна. Место, где было снято видео, тоже не называется.

Это не первый случай, когда украинские войска нарушают пункты Женевской конвенции. Ранее в сети несколько раз выкладывали схожие ролики, на которых украинцы расстреливают пленных российских военнослужащих. Киевские власти инцидент пока не комментировали.

Видео по этическим соображениям предназначено только для совершеннолетних пользователей и доступно по ссылке.