image
Общество
797

Укрепление рубля стимулирует рост бронирований туров за рубеж

Фото Сергея Шиловского/Вологда-Поиск
Фото Сергея Шиловского/Вологда-Поиск

С 14 по 21 февраля россияне стали значительно активнее бронировать зарубежные туры. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), рост бронирований составил от 10% до 40%, что является пиковым показателем после новогодних каникул. Основным фактором, стимулирующим этот всплеск активности, стало укрепление рубля, сделавшее зарубежные поездки более доступными.

Туристы также начали планировать отдых на майские праздники и летний сезон, что увеличило спрос на туры, особенно в такие популярные страны, как Египет, Турция и ОАЭ. В некоторых компаниях зафиксирован двукратный рост продаж туров в Египет, а на других направлениях прирост составил до 20%.

Кроме того, интерес к экзотическим странам, таким как Индонезия и Малайзия, также заметно вырос. Экономия на обмене валюты и выгодные маркетинговые акции от туроператоров позволили россиянам забронировать туры по выгодным ценам. Это подтверждает, что укрепление рубля не только стимулировало краткосрочный спрос, но и способствовало долгосрочным планам на отдых.

Главные новости Вологды за неделю
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров
В ТОП-50 высокооплачиваемых спортсменов за всю историю лишь четверо футболистов
С большим отрывом лидируют представители другой игры с мячом
23-04-2025 3 598 просмотров