image
Общество
647

Улыбаемся и пашем: ПФР ищет способы удержать россиян от выхода на пенсию


Что примечательно – находит. Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что россияне, откладывающие выход на пенсию по старости на год и более, получат как минимум два бонуса. Пенсия у тех, кто не торопится вытаскивать по праву положенные деньги из бюджета, будет выше из-за увеличения индивидуального пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты на соответствующие коэффициенты.

Действительно, когда в ПФР производили расчёты за десяток лет, получилась очень красивая сумма для среднестатистического пенсионера. Только посмотрите, как разует глаз пятизначная сумма 51 734,50 рубля. Её бессонными ночами Антон Дроздов выводил по формуле 87,24 х 200 х 2,32 + 5 334,19х2,11, где 2,11 – максимальный коэффициент фиксированной выплаты за отложенное право выхода на пенсию 10 и более лет, 5 334,19 – фиксированная выплата; 87,24 – стоимость одного бонуса, 200 -  рандомное число бонусов, взятое из головы главы ПФР; а 2,32 – максимальный коэффициент страховой пенсии.

Ранее Дроздов сообщил, что после увольнения пенсионера число накопленных им индивидуальных пенсионных коэффициентов умножается на их актуальную стоимость, которая в следующем году составит 93 рубля. Затем к полученной сумме прибавляется актуальный размер фиксированной выплаты (5686,25 рубля).

Так что, товарищи, копим бонусы, улыбаемся и пашем. Отпразднуем 75 – вот тогда и заживем. 

 

Главные новости Вологды за неделю
ВЦИОМ провёл всероссийский опрос, посвящённый многонациональности страны.
831 просмотр
Такое заявление для федеральных СМИ сделал Сергей Миронов – лидер думской фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 898 просмотров
В Минпросвещения утвердили правила приёма на программы среднего профессионального образования – СПО
1 319 просмотров