Общество
2
1 160

Умер вологодский общественный деятель Михаил Артеменко

В городе Вологда с глубокой скорбью и уважением вспоминают патриота и общественного деятеля, Михаила Михайловича Артеменко, который был руководителем вологодской общественной организации "Союз защитников Отечества" и председателем Совета ветеранов 69-ой стрелковой Севской дважды Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова дивизии.

Полковник Михаил Артеменко был призван служить своей Родине и после службы в Афганистане получил направление в Севскую дивизию. Его смелость и преданность России были вознаграждены орденом Красной Звезды и медалью "За отличие в охране государственной границы СССР", а также другими медалями СССР и Демократической республики Афганистан.

После завершения военной службы, Михаил Артеменко продолжил служить обществу. Он руководил департаментом городского хозяйства администрации Вологды и занимал важные должности в системе местного самоуправления. За его выдающийся вклад в развитие города Вологды ему был присвоен Знак "За доблестный труд во благо Вологды".

Прощание с Михаилом Артеменко состоится в воскресенье, 10 сентября, в 12:30 в храме Александра Невского на Соборной площади, сообщает ИА «Вологда-регион».

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров