image

Упадет или вырастет рубль, что будет с роддомом в Соколе, погода на выходные

Общество
17:42
817 просмотров
Олег Куликов

Подводим информационные итоги вместе с журналистами «Вологда-поиска».

Антикризисное гадание дня

Экономисты не знают, сколько будет стоить рубль в ближайшее время. Экономист Александр Разуваев считает, что рубль достаточно укрепился. И в ближайшее время он остановится на уровне 79-80 рублей за доллар. По его словам, суперволатильности не будет. Если, конечно, не произойдет каких-то военно-политических потрясений.

Чуть ранее главный аналитик «АЛОР БРОКЕР» Алексей Антонов заявил, что текущее укрепление рубля может продолжиться. Он считает, что мы можем увидеть доллар стоимостью 50 и даже 30 рублей. Президент же Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой считает, что курс рубля точно не будет равен 80. Он может укрепиться временно, но дальше российскую валюту все рано ждет падение. Подробности экономических гаданий – на портале «Вологда-писк».

Официальная новость дня

Департамент здравоохранения: роддом в Соколе продолжит работать. Об этом говорилось еще в прошлом месяце, но в связи с продолжающимися слухами Департамент здравоохранения области еще раз подтвердил информацию о роддоме.

Отделение будет работать во второй городской больнице Сокола на ул. Советской, 119, где имеется реанимация, а не по прежнему месту на ул. Капитана Воронина. Отделение перевели, чтобы была возможность оказать медицинскую помощь при экстренных родах. В случае необходимости планового родовспоможения женщины будут получать необходимую медицинскую помощь в Перинатальном центре Вологды.

Спасение дня

В Череповце неравнодушный местный житель спас собаку. Алексей направлялся в детскую больницу, чтобы проведать своего ребенка. Подходя к лечебному заведению, мужчина обратил внимание на людей, которые стояли возле заполненного ливневого колодца. Оказывается, в него провалилась маленькая собачка. Сама она не могла выбраться и выла от страха.

Череповчанин не стал раздумывать. Он разделся, забрался в колодец и вытащил собачку. Ее тут же «окрестили» Лисичкой. Еще одна череповчанка отвезла животное к ветеринарам. В клинике сообщили, что собака не травмировалась, переломов нет, но животное испытало сильный стресс. О дальнейшей судьбе спасенной собаке читайте здесь.

Происшествие дня

В Грязовце произошла авария с участием машины скорой помощи. Стали известны подробности происшествия. 60-летний водитель УАЗа резко затормозил перед «зеброй», когда перед машиной на дороге неожиданно появился ребенок. 63-летняя медсестра, находившаяся в салоне спецтранспорта, вылетела из машины прямо на проезжую часть и получила различные травмы, в том числе головы. Скорее всего, в скорой помощи оказались неплотно закрытые двери. И женщина, облокотившись на дверь «буханки», выпала из автомобиля. Пристегиваться надо.

«Вся необходимая помощь пострадавшей оказывается, состояние женщины удовлетворительное», - прокомментировали в департаменте здравоохранения Вологодской области.

Погодная новость дня

Первый весенний месяц завершился. В марте вологжане успели погреться на солнышке и вновь достать убранные было зимние пальто и шапки. Как отмечают синоптики, холода будут покидать Вологодскую область неохотно. В ближайшие дни погода будет по-прежнему переменчива и, несмотря на солнце в дневные часы, довольно прохладная из-за северного ветра. В ночь на субботу ожидается -10…-15 градусов, местами и до -19, а уже днем столбик термометра будет показывать +1…+4. Подробнее о погоде на выходные и первый рабочий день следующей недели читайте здесь.