image
Общество
1
648

Уроженец Вологды выступит в опере «Аида» театра The Metropolitan Opera

Уроженец Вологды, артист и певец Артем Лысков получил приглашение присоединиться к труппе оперного театра The Metropolitan Opera в Нью-Йорке, а увидеть и услышать нашего земляка можно будет в опере «Аида», премьера которой готовится в декабре.

Артем Лысков - коренной вологжанин, родился в нашем городе в 1987 году, окончил школу № 11 и поступил  в Театральный институт имени Бориса Щукина в 2004 году. С сентября 2012 года — артист Московского театра мюзикла.

Массовому зрителю наш земляк известен по работам в мюзиклах и сериалах:

Зрителям Артем Лысков известен по ролям Коли Платонова из сериала «Ранетки», Петрова из «Закона и порядка», Ванечки Клюквина из мюзикла «Растратчики». Также Артем работает как актер дубляжа и его голос можно услышать в таких известных кинокартинах, как «Великий Гэтсби» и «Стив Джобс. Империя соблазна».

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров