image

Уроженец вологодской деревни уволен с должности заместителя министра обороны России

Общество
11:17
18 637 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Генерал-полковник Михаил Мизинцев, который родился в Сямженском районе Вологодской области, уволен с поста замминистра обороны. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Сладков. В Минобороны информацию об увольнении генерала не комментировали.

Напомним, на должность заместителя Шойгу по вопросам материально-технического обеспечения войск Михаил Мизинцев был назначен в сентябре прошлого года. На этом посту он сменил Дмитрия Булгакова. При этом сам Сладков называет Мизинцева своим товарищем, интеллектуалом и организатором. 

"Как, что, за что [уволили] - сложно предполагать. У нас, знаете, как бывает, служит человек, на него все скрипят зубами (не справляется! тупой! ворует!), а он все служит и служит, ордена получает. А второй набьёт кому-то морду в ресторане - и долой. Короче говоря, «будем посмотреть». Формулировка «не справился» не подходит, Мизинцев года в должности не пробыл. Значит причина в какой-то большой внезапно возникшей претензии, либо… ", - отметил Cладков.

Генерал-полковник Мизинцев является почетным гражданином Сямженского района. В свое время он окончил Калининское суворовское училище. Принимал участие в военных операциях в Сирии и Украине. Считается, что во время штурма Мариуполя весной 2022-го Мизинцев лично руководил войсками.

В марте 2022-го Мизинцев попал под санкции Великобритании.