Общество
3
3 566

Ушел в армию и не предупредил, теперь пойдет под суд

На жителя Никольского района было заведено уголовное дело о мошенничестве. Молодой человек ранее получал пенсию и социальную федеральную доплату по потере кормильца. Он ушел в армию, и не уведомил сотрудников пенсионного фонда. Во время прохождения срочной службы ему не должны были поступать выплаты.

В результате молодой человек нанес государству "непоправимый" ущерб в размере 8846 рублей. Его действия были квалифицированы по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), - отмечено в сообщение прокуратуры области.

На данный момент никольчанин полностью возместил нанесенный ущерб, но дело все равно будет рассматриваться у мирового судьи.

Комментарии
И
"Непоправимый ущерб" нанёс, о как! Когда миллиардами воруют - это так, малость, а когда человеку начисляют 8846 рублей из-за того, что якобы не предупредил - это серьезное преступление
Главные новости Вологды за неделю
В новом учебном году в России стартует эксперимент по введению отметок за поведение
1 798 просмотров
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило ряд серьезных поправок в порядок приема абитуриентов
1 198 просмотров
В Госдуме вновь заговорили о необходимости пересмотреть систему страховых взносов
621 просмотр