image
Общество
1
735

В 2021 году в области вырос уровень преступности

Прокуратура Вологодской области опубликовала данные по преступлениям, совершенным за 10 месяцев уходящего 2021 года.

Отмечается, что с января по октябрь уровень преступности вырос на 2,5% в целом по сравнению с прошлым годом. Однако по отдельным пунктам показатели сильно ухудшились. При этом раскрыть удается чуть больше половины дел – 56%.

Сильнее всего преступность выросла в Бабаевском, Никольском и Нюксенском районах.

Увеличилось число особо тяжких и тяжких преступлений. Последних – на 46%. На 11% выросло и число погибших.

Вологжане стали чаще совершать кражи, грабежи и разбойные нападения. Выросла и доля мошенничеств, в том числе дистанционных.

В области также зарегистрирован рост преступлений против несовершеннолетних. В прошлом году было зафиксировано 879 случаев, в текущем – уже больше тысячи.

Информации о причинах роста числа преступлений в отчете ведомства не представлено.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра