image

В аэропорту задержали 18 беременных россиянок

Общество
23:18
481 просмотр
Алена Сидорова
Фото factroom.ru
Фото factroom.ru

В аэропорту Буэнос-Айреса в Аргентине было задержано 18 беременных россиянок. Сейчас в аэропорту осталось 6 россиянок, которым было отказано во въезде в страну. 

Глава консульского отдела посольства России в Аргентине Георгий Полин сообщил, что за последнее время в страну прибыло 25 граждан Российской Федерации, которые не смогли въехать в страну. Сообщается, что на контроле россиян опрашивали несколько часов. Подозрения вызвало то, что россияне не купили обратный билет, не смогли объяснить свой маршрут и цель визита, а некоторые из них находятся на 33-й неделе беременности. Все это может говорить о том, что они ложные туристы - об этом сообщила миграционная служба Аргентины.

Одна из девушек находилась на последних месяцах беременности, поэтому ей было отказано во въезде в страну, так как это нарушает правила миграции в страну.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Аргентину переехали 2-2,5 тысячи россиянок, часть из которых были в положении и планировали родить детей на территории чужой страны. Миграционная служба считает, что таким образом россиянки хотят добиться иностранного гражданства для своих детей.

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров