В банке «Северный кредит» в Вологде продолжаются проблемы с обслуживанием

Общество
14:35
2 862 просмотра
Олег Нечаев

В отделениях банка «Северный кредит» в Вологде сегодня, 22 декабря, образовались очереди из клиентов. Напомним, сбои в обслуживании начались еще вчера: люди жаловались на неработающие банкоматы и на то, что в магазинах не проходят покупки по карточкам, а с тех агрегатов, которые остались действующими, невозможно было снять больше 15 тысяч рублей. Кроме того, сегодня появилась информация, что получить свои пенсии не могут и пенсионеры, чьи выплаты завязаны на «Северном кредите». Пресс-служба банка выпустила комментарий о том, что в процессинговом центре организации возник технический сбой, над устранением проблемы работают специалисты.

Тем временем в вологодском отделении Пенсионного фонда сообщили, что пенсии с карт «Северного кредита» снять все-таки можно. Для этого нужно воспользоваться банкоматами на Герцена, 27, в «Золотом ключике» на Ленинградской, в торговых центрах «Форум», «Мармелад» или «Остров». В случае снятия денег через аппараты других банков придется платить комиссию.

«Северный кредит» - небольшой региональный банк с активом чуть более 8 млрд. руб., специализирующийся на обслуживании счетов и кредитовании малого и среднего бизнеса. Самый крупный акционер — правительство Вологодской области, которому принадлежит 23,22% акций. В октябре эта доля выставлялась на аукцион, однако желающих приобрести пакет акций не нашлось, и торги были признаны несостоявшимися.