image
Общество
771

В Белозерском суде 35-летнего осужденного освободили по УДО

В Белозерском районном суде вынесли решение по ходатайству 35-летнего осужденного об УДО. Мужчине осталось отбыть в колонии строгого режима 10 месяцев 25 дней из назначенных 2 лет 4 месяцев.

 

Ранее Череповецкий городской суд приговорил вологжанина 1 марта 2021 года к 1 году 9 месяцам лишения свободы за грабеж, а 2 апреля в Вологодском областном суде к предыдущему приговору добавили еще срок за умышленное причинение легкого вреда здоровью. В общей сложности подсудимого отправили в заключение на 2 года 4 месяца. К моменту рассмотрения ходатайства он отбыл 1 год 5 месяцев 5 дней.

 

Суд учел, что осужденный полностью раскаялся, во время отбывания срока замечаний не имел, добросовестно трудился, ни с кем не конфликтовал, поддерживал связь с родными. Представители прокуратуры и исправительной колонии также не возражали против того, что чтобы наказание завершилось досрочно.

«Суд постановил освободить осужденного условно-досрочно от отбывания наказания, обязал его в пятидневный срок с момента фактического освобождения встать на учёт в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) по месту жительства, являться туда на регистрацию один раз в месяц и уведомлять УИИ об изменении места проживания», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра