image
Общество
1
706

В боях на Донбассе погиб житель Бабаевского округа Леонид Турятко


Еще один "вагнеровец" из Вологодской области погиб в боях на Донбассе. Речь идет об уроженце Бабаевского округа Леониде Викторовиче Турятко. О смерти военнослужащего сообщил глава муниципалитета Юрий Парфенов.

Боец родился в 1978 году в поселке Тимошкино. В зону СВО отправился добровольцем, вступив в ряды ЧВК "Вагнер". Военнослужащий получил смертельное ранение 15 января, в ходе боев за Артемовск (Бахмут).

"От имени жителей Бабаевского округа и от себя лично искренне выражаю глубокие соболезнования родным и близким Леонида Викторовича. Вечная память!" - написал Юрий Парфенов на своей официальной странице.

Добавим, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о гибели другого вагнеровца - Андрея Савина из Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров