Общество
732

В Череповце инвалид, уволенный незаконно, нашел работу и получил вид на жительство

Игорь Букетов, чьи неприятные впечатления от работы курьером в Череповце привлекли внимание общественности после его незаконного увольнения из-за глухоты, сейчас нашел новую работу и, на днях, получил вид на жительство в России. Эту радостную новость рассказала его гражданская жена Анастасия Корелякова.

В конце 2023 года областная газета "Красный Север" подняла вопрос о трудностях, с которыми столкнулся Игорь из-за своей инвалидности. Его история привлекла внимание пользователей социальных сетей. После жалобы клиента на "некорректное" общение, Букетов был уволен из службы доставки, где он работал курьером.

Однако благодаря общественному давлению ситуация начала меняться. Местная служба занятости помогла Игорю найти новую работу. Теперь он работает разнорабочим. "Особая благодарность непосредственному нынешнему руководителю Игоря, который понял и принял его особенности и поспособствовал интеграции его в коллектив слышащих людей", - поделилась с ИА «Вологда Регион» Анастасия.

Кроме того, миграционная служба оказала значительную помощь в процессе оформления документов на получение вид на жительство. Сейчас перед Игорем стоит задача оформления медицинского полиса и выяснения процедуры получения статуса инвалида в России.

"Большое спасибо всем неравнодушным людям, которые нам помогают!", - добавила Корелякова.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра