image
Общество
2 447

В Череповце из незаконного оборота изъяли три «ГАЗели» пива и десятки бутылок крепкого алкоголя

Фото: пресс-служба мэрии Череповца
Фото: пресс-служба мэрии Череповца

В Череповце сотрудники регионального Министерства экономического развития, промышленности и торговли совместно с полицейскими и представителями городской администрации провели проверку одного из заведений общественного питания на улице Ленина. В ходе рейда была пресечена незаконная реализация алкогольной продукции.

Как сообщили в мэрии города, владельца «МаркетБара» заподозрили в нарушении требований законодательства, поскольку предприниматель не был зарегистрирован в Единой государственной автоматизированной информационной системе. Отсутствие регистрации в системе является нарушением правил государственного учета оборота алкогольной продукции и влечет административную ответственность.

По итогам проверки из заведения изъяли крупную партию спиртного. Для вывоза пива потребовались сразу три автомобиля «ГАЗель». Кроме того, сотрудники контролирующих органов конфисковали 48 бутылок крепкого алкоголя общим объемом 21,7 литра.

В отношении предпринимателя будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством. Обстоятельства выявленных нарушений устанавливаются.

Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров