image
Общество
1
574

В Череповце по иску прокуратуры запретили такси «Везет»

Диспетчерская служба заказа такси «Везет» запрещена решением Череповецкого городского суда, сообщает официальный сайт города. Гражданский иск подала прокуратура Череповца, мотивировав его тем, что в работе таксистов имели места нарушения, а водители попадали в аварии — в частности, в крупное ДТП на Северном шоссе в марте этого года, где пострадали два шофера, в том числе и таксист. Ранее работа диспетчерской службы уже была приостановлена.

«Теперь деятельность запрещена в целом, но пока решение суда не вступит в законную силу, а это должно произойти в течение месяца, оно для исполнения необязательно. Кроме того, фирма вправе обжаловать его», - рассказал зампрокурора города Сергей Кузнецов.

Комментарии

Сколько его уже запрещают, а оно всё везёт и везёт)

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра