image
Общество
498

В Череповце уже завтра разрешат выход на лед Шексны

В Череповце завтра будет снят запрет на выход на лед реки Шексны. Спасательная служба города сообщила, что толщина ледяного покрова достигла минимальных безопасных показателей в 10 сантиметров.

Стоит напомнить, что с 29 января горожане были ограничены в доступе к выходу на лед из-за значительного числа промоин на поверхности реки. За весь зимний сезон подобные ограничения вводились уже второй раз.

Спасатели ежедневно контролировали толщину льда и сейчас уверены, что ситуация безопасная. Однако, несмотря на снятие запрета, они напоминают о важности осторожности. На толстом льду также нужно быть бдительными, учитывать погодные условия и обладать средствами самоспасения.

Стоит напомнить, что ранее в пресс-службе МЧС по Вологодской области сообщили о запрете на выход и выезд на лед на участке Волго-Балтийского канала с 10 февраля. Данное постановление Администрации Кирилловского муниципального округа касается участка канала от устья реки Пидьма до деревни Попово.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» не смогла удержать ведущего игрока команды и одного из лучших во всей Суперлиге
С одной стороны, ротация состава – обычная история в межсезонье. С другой, опытные болельщики понимают, в чем причина
17-07-2025 862 просмотра
МВД хочет пересмотреть порядок допуска праворульных иномарок на отечественные дороги
В ведомстве считают их небезопасными и, наверняка, хотели бы от них избавиться
16-07-2025 1 комментарий 724 просмотра
Стало известно, когда выйдет и о чем будет новый фильм «Холоп-3»
Заявленный бюджет картины станет больше, чем сумма двух предыдущих
16-07-2025 2 519 просмотров