image
Общество
498

В Череповце уже завтра разрешат выход на лед Шексны

В Череповце завтра будет снят запрет на выход на лед реки Шексны. Спасательная служба города сообщила, что толщина ледяного покрова достигла минимальных безопасных показателей в 10 сантиметров.

Стоит напомнить, что с 29 января горожане были ограничены в доступе к выходу на лед из-за значительного числа промоин на поверхности реки. За весь зимний сезон подобные ограничения вводились уже второй раз.

Спасатели ежедневно контролировали толщину льда и сейчас уверены, что ситуация безопасная. Однако, несмотря на снятие запрета, они напоминают о важности осторожности. На толстом льду также нужно быть бдительными, учитывать погодные условия и обладать средствами самоспасения.

Стоит напомнить, что ранее в пресс-службе МЧС по Вологодской области сообщили о запрете на выход и выезд на лед на участке Волго-Балтийского канала с 10 февраля. Данное постановление Администрации Кирилловского муниципального округа касается участка канала от устья реки Пидьма до деревни Попово.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров