image
Общество
684

В день голосования по Конституции работающие получат повышенную зарплату

Все работающие россияне получат повышенную оплату труда в день голосования по внесению изменений в Конституцию. 1 июля 2020 года объявлен выходным днем. 

Глава социального комитета Совета Федерации Инна Святенко напомнила, что все граждане, которые будут осуществлять свою трудовую деятельность в день голосования, могут рассчитывать на повышенную зарплату. Работодателей предостерегают от махинаций в оплате труда за день, в который пройдет голосование. Это станет прямым нарушением закона страны, предусмотренного ст. 153 ТК РФ.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию ранее было назначено на 22 апреля. Из-за пандемии коронавируса пришлось сдвинуть сроки. Новой датой проведения голосования стало 1 июля 2020 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев не вернулся в распоряжение своей команды
Он ждет окончательное предложение от «Спартака», «Динамо» или «Зенита»
24-06-2025 724 просмотра
Новички волейбольной «Северянки» нацелились на Суперлигу
Накануне в команде представили четырех новых игроков
24-06-2025 1 016 просмотров
За работу в России швейцарскому тренеру пообещали на родине пять лет тюрьмы
Чтобы избежать срока ему придется остаться в нашей стране. Он согласился
24-06-2025 2 105 просмотров