image
Общество
684

В день голосования по Конституции работающие получат повышенную зарплату

Все работающие россияне получат повышенную оплату труда в день голосования по внесению изменений в Конституцию. 1 июля 2020 года объявлен выходным днем. 

Глава социального комитета Совета Федерации Инна Святенко напомнила, что все граждане, которые будут осуществлять свою трудовую деятельность в день голосования, могут рассчитывать на повышенную зарплату. Работодателей предостерегают от махинаций в оплате труда за день, в который пройдет голосование. Это станет прямым нарушением закона страны, предусмотренного ст. 153 ТК РФ.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию ранее было назначено на 22 апреля. Из-за пандемии коронавируса пришлось сдвинуть сроки. Новой датой проведения голосования стало 1 июля 2020 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра