image
Общество
2
1 487

В детском питании, которое продавали в одном из магазинов Вологодской области обнаружен свинец

В Вологодской области в ходе проверки качества детских продуктов выявлено превышение допустимого уровня свинца в молочной смеси «Малютка-4». Смесь предназначена для детей от 18 месяцев. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Пробу смеси взяли в одном из магазинов сети «Лента» в конце октября, после чего она прошла лабораторные исследования. Эксперты зафиксировали превышение нормы по содержанию тяжёлого металла. Начата дополнительная проверка производителя — АО «ДП Истра-Нутриция».

Свинец представляет серьёзную опасность для здоровья. Его избыточное накопление в организме может привести к отравлению, вызвать нарушения работы почек, сердечно-сосудистой системы и другие хронические заболевания.

По итогам проверки будет принято решение о мерах в отношении производителя и возможном изъятии небезопасных товаров из продажи.

Комментарии
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
3 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
2 комментария 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
21 комментарий 2 301 просмотр